Экономика Предприятий Агропромышленного Комплекса

Предприятия и организации агропромышленного комплекса и пищевой промышленности - центральное звено в системе продовольственного обеспечения населения страны и ее продовольственной безопасности. Бакалавр экономики, окончивший программа «Экономика предприятий и организаций (АПК, пищевая промышленность)», владеет знаниями и компетенциями, необходимыми для создания и ведения самостоятельного бизнеса по производству и переработке сырья, производству продуктов питания. Сложность и многогранность задач, стоящих перед современным экономистом на предприятии, определяют высокие требования к качеству подготовки специалистов. Все эти задачи способен решать выпускник программы «Экономика предприятий и организаций (АПК, пищевая промышленность)».
Конкурентные преимущества программы: выпускник программы на основе сочетания глубоких теоретических знаний экономики предприятия и специфических особенностей агропромышленного комплекса и пищевой промышленности получает необходимые рынку труда компетенции и четкие рекомендации по практическому решению экономических, организационных и управленческих бизнес-проблем, руководствуясь уникальными знаниями о современном уровне экономического развития предприятий отраслей агропромышленного комплекса.
Причины выбрать программу «Экономика предприятий и организаций (АПК, пищевая промышленность)»:
- Предприятия агропромышленного комплекса и пищевой промышленности крайне нуждаются в грамотных, креативных экономистах, поэтому выпускники программы востребованы на рынке труда.
- В условиях «кадрового голода», понимая логику ведения экономики предприятия и владея навыками по применению инструментов хозяйствования, можно достигнуть быстрого карьерного роста.
- Преподаватели профилирующей кафедры являются признанными специалистами в области экономики АПК и пищевой промышленности, выступают экспертами и бизнес-консультантами.
- Кафедра оказывает всестороннюю помощь в организации прохождения производственной и преддипломной практик и в трудоустройстве студентов.
- Возможность продолжить обучение в магистратуре.
Трудоустройство выпускников: выпускники данной программы работают в должности экономиста, экономиста-аналитика, консультанта по экономике в следующих организациях: Правительство Самарской области, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, УФНС России по Самарской области, Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Самарской области и другие федеральные и региональные органы власти и управления; крупные компании разных секторов экономики; аналитические, экономические и финансовые подразделения организаций разных форм собственности и видов деятельности.